Box-Ergebnisse
Montag, 6. Mai 2024
Inoue KO 6 KO 6 Nery
IBF World Junior Featherweight MeisterschaftWBA Super World Super Bantamweight Meisterschaft
WBC World Super Bantamweight Meisterschaft
WBO World Junior Featherweight Meisterschaft
Tokyo Dome, Tokyo, Japan
12 Runden @ Super-Bantamgewicht
ESPN+ & Sky Sports Action
Vorkampf:
Inoue UD 12 UD 12 Ishida
WBA World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
WBA World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
Moloney UD 12 UD 12 Takei
WBO World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
WBO World Bantamweight Meisterschaft
12 Runden @ Bantamgewicht
Akui UD 12 UD 12 Kuwahara
WBA World Flyweight Meisterschaft
12 Runden @ Fliegengewicht
WBA World Flyweight Meisterschaft
12 Runden @ Fliegengewicht
Doheny TKO 4 TKO 4 Bayogos
8 Runden @ Super-Bantamgewicht
8 Runden @ Super-Bantamgewicht
Samstag, 4. Mai 2024
Canelo UD 12 UD 12 Munguia
WBC World Super Middleweight MeisterschaftWBA Super World Super Middleweight Meisterschaft
IBF World Super Middleweight Meisterschaft
WBO World Super Middleweight Meisterschaft
T-Mobile Arena, Las Vegas, United States
12 Runden @ Super-Mittelgewicht
DAZN PPV & DAZN PPV UK
Vorkampf:
Stanionis UD 12 UD 12 Maestre
WBA World Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Weltergewicht
WBA World Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Weltergewicht
Figueroa KO 9 KO 9 Magdaleno
WBC Interim World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
WBC Interim World Featherweight Meisterschaft
12 Runden @ Federgewicht
Barrios UD 12 UD 12 Maidana
WBC Interim World Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Weltergewicht
WBC Interim World Welterweight Meisterschaft
12 Runden @ Weltergewicht
Mielnicki Jr UD 10 UD 10 Cruz
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Ramos TKO 9 TKO 9 Gonzalez
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Scull UD 8 UD 8 Hemphill
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
Rodriguez UD 12 UD 12 Nishida
IBF World Bantamweight MeisterschaftEDION Arena Osaka, Osaka, Japan
12 Runden @ Bantamgewicht
Donnerstag, 2. Mai 2024
Bazinyan SD 10 SD 10 Phinn
Montreal Casino, Montreal, Canada10 Runden @ Super-Mittelgewicht
ESPN+
Samstag, 27. April 2024
Ramirez UD 12 UD 12 Barthelemy
Save Mart Arena, Fresno, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Esparza SD 10 SD 10 Alaniz
10 Runden @ Fliegengewicht
10 Runden @ Fliegengewicht
Ortiz Jr KO 1 KO 1 Dulorme
12 Runden @ Super-Weltergewicht
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Jurado KO 9 KO 9 Diaz
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
McGrail UD 10 UD 10 Leach
Exhibition Centre, Liverpool, United Kingdom10 Runden @ Super-Bantamgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Ferreira TD 6 TD 6 Lescano
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Courtney PTS 8 PTS 8 Stefano
8 Runden @ Fliegengewicht
8 Runden @ Fliegengewicht
Stringer PTS 6 PTS 6 Oliveira
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Freitag, 26. April 2024
Tellez UD 10 UD 10 Jackson
Caribe Royale Orlando, Orlando, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
DAZN & DAZN Global
Mittwoch, 24. April 2024
Valle SD 10 SD 10 Sosa
ProBox TV Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Super-Weltergewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Vorkampf:
Cardenas TKO 9 TKO 9 Rubio
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Pampellone MD 12 MD 12 Zinad
Hordern Pavilion, Sydney, Australia12 Runden @ Halbschwergewicht
Vorkampf:
Tapia UD 10 UD 10 Gonzalez
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Tszyu UD 10 UD 10 Creati
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Samstag, 20. April 2024
Haney MD 12 MD 12 Garcia
New York, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN PPV & DAZN PPV UK
Vorkampf:
Conwell TKO 6 TKO 6 Gallimore
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Barboza Jr SD 10 SD 10 McComb
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
10 Runden @ Super-Leichtgewicht
Melikuziev TD 8 TD 8 Dibombe
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Ramirez UD 12 UD 12 Jimenez
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
12 Runden @ Super-Fliegengewicht
Derevyanchenko UD 10 UD 10 Alexander
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Fulghum TKO 4 TKO 4 Olivas
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
8 Runden @ Super-Mittelgewicht
Jones TKO 6 TKO 6 Yassa
8 Runden @ Mittelgewicht
8 Runden @ Mittelgewicht
Canal UD 6 UD 6 Borgaro
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Noakes UD 12 UD 12 Mendy
York Hall, Bethnal Green, United Kingdom12 Runden @ Leichtgewicht
TNT Sports 1
Mendez UD 12 UD 12 Haro
Coliseo Ruben Zayas, Trujillo Alto, Puerto Rico12 Runden @ Minifliegengewicht
Fury PTS 6 PTS 6 Dovbyshchenko
Magna Centre, Rotherham, United Kingdom6 Runden @ Schwergewicht
Freitag, 19. April 2024
Scoby TKO 6 TKO 6 Linger
Overtime Elite Arena, Atlanta, United States10 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Adams KO 3 KO 3 Villarreal
10 Runden @ Super-Weltergewicht
10 Runden @ Super-Weltergewicht
Mittwoch, 17. April 2024
Tsutsumi KO 3 KO 3 Moreno
Korakuen Hall, Tokyo, Japan10 Runden @ Federgewicht
Samstag, 13. April 2024
Gill TKO 10 TKO 10 Barrett
Manchester Arena, Manchester, United Kingdom12 Runden @ Super-Federgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Scotney UD 10 UD 10 Lefebvre
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
Dixon UD 10 UD 10 Carabajal
10 Runden @ Leichtgewicht
10 Runden @ Leichtgewicht
Gomez Jnr TKO 6 TKO 6 Baker
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Scott PTS 6 PTS 6 Areco
6 Runden @ Federgewicht
6 Runden @ Federgewicht
Turner TKO 1 TKO 1 Ngaoma
6 Runden @ Bantamgewicht
6 Runden @ Bantamgewicht
Sains TKO 4 TKO 4 Kalecki
6 Runden @ Mittelgewicht
6 Runden @ Mittelgewicht
Crolla KO 1 KO 1 Cascone
6 Runden @ Super-Weltergewicht
6 Runden @ Super-Weltergewicht
Anderson UD 10 UD 10 Merhy
American Bank Center, Corpus Christi, United States10 Runden @ Schwergewicht
ESPN & Sky Sports Action
Vorkampf:
Ajagba SD 10 SD 10 Vianello
10 Runden @ Schwergewicht
10 Runden @ Schwergewicht
Lebron PTS 8 PTS 8 Suarez
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Conceicao TKO 7 TKO 7 Ortiz
8 Runden @ Super-Federgewicht
8 Runden @ Super-Federgewicht
Mason TKO 4 TKO 4 Ron
8 Runden @ Leichtgewicht
8 Runden @ Leichtgewicht
Villa UD 10 UD 10 Chacon
10 Runden @ Federgewicht
10 Runden @ Federgewicht
Freitag, 12. April 2024
Edwards UD 10 UD 10 Ory
York Hall, Bethnal Green, United Kingdom10 Runden @ Bantamgewicht
Channel 5
Mittwoch, 10. April 2024
Leo UD 10 UD 10 Baez
Whitesands Events Center, Plant City, United States10 Runden @ Federgewicht
ProBox TV US & ProBox TV
Vorkampf:
Zayas MD 8 MD 8 Arellano
8 Runden @ Super-Federgewicht
8 Runden @ Super-Federgewicht
Samstag, 6. April 2024
Hitchins UD 12 UD 12 Lemos
Fontainebleau Las Vegas, Las Vegas, United States12 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Pacheco UD 10 UD 10 McCalman
12 Runden @ Super-Mittelgewicht
12 Runden @ Super-Mittelgewicht
Yafai TKO 8 TKO 8 Gauto
10 Runden @ Fliegengewicht
10 Runden @ Fliegengewicht
Nicolson UD 10 UD 10 Mahfoud
10 Runden @ Federgewicht
10 Runden @ Federgewicht
Castro UD 10 UD 10 Montoya
10 Runden @ Super-Federgewicht
10 Runden @ Super-Federgewicht
Navarro TKO 6 TKO 6 Lopez
6 Runden @ Super-Fliegengewicht
6 Runden @ Super-Fliegengewicht
Mederos TKO 4 TKO 4 Scharbaai
6 Runden @ Leichtgewicht
6 Runden @ Leichtgewicht
Culcay TKO 11 TKO 11 Murtazaliev
IBF World Junior Middleweight MeisterschaftStadthalle, Falkensee, Germany
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Vorkampf:
Oliha UD 10 UD 10 Seck
10 Runden @ Mittelgewicht
10 Runden @ Mittelgewicht
Matevosyan TKO 11 TKO 11 Lima
12 Runden @ Super-Weltergewicht
12 Runden @ Super-Weltergewicht
Plantic TKO 5 TKO 5 Cullen
Frankenstolz Arena, Aschaffenburg, Germany10 Runden @ Super-Mittelgewicht
Freitag, 5. April 2024
Rosa UD 12 UD 12 Reyes
Pabellon de Esgrima, Centro Olimpico, Santo Domingo, Dominican Republic12 Runden @ Junior-Fliegengewicht
FITE+ US & Triller TV
Mercado TKO 4 RTD 4 Berrio
Red Owl Boxing Arena, Houston, United States10 Runden @ Super-Leichtgewicht
DAZN & DAZN Global
Donnerstag, 4. April 2024
Flores KO 2 KO 2 Guevara
Fantasy Springs Casino, Indio, United States10 Runden @ Bantamgewicht
DAZN & DAZN Global
Vorkampf:
Sanchez UD 10 UD 10 Ruiz
10 Runden @ Super-Bantamgewicht
10 Runden @ Super-Bantamgewicht